Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура управления в МКДОУ традиционна. Главный орган управления – Совет Учреждения, в состав которого входят педагоги детского сада, родители (законные представители) обучающихся и представители общественности. Непосредственно организацией образовательной деятельности занимается педагогический совет.В состав педагогического совета входят воспитатели, специалисты, приглашаются представители родительского Совета и Совета Учреждения. Организационные вопросы среди сотрудников детского сада решает общее собрание (конференция) работников Учреждения (рабочее время, время отдыха, оплата и нормирование труда, гарантии, охрана труда и здоровье). Административное управление возглавляет заведующая детским садом, организацией образовательной деятельности занимаются: старший воспитатель, воспитатели, музыкальный руководитель, коррекционное направление ведут узкие специалисты (учитель-логопед, педагог -психолог).Медицинское сопровождение осуществляется старшей медицинской сестрой . Управление МКДОУ строится на основе нормативных документов, регламентирующих деятельность : Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», договор с учредителем, Устав МКДОУ, правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, договор с родителями (законными представителями) обучающихся и др. Локальные акты, согласовываются и одобряются решением общего собрания (конференции) трудового коллектива, Советом Учреждения, педагогическим советом. Отношения между МКДОУ и родителями (законными представителями) обучающихся регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании», Уставом, договором, которые определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательных отношений: дети – родители – педагоги. В детском саду создан родительский совет, организационные вопросы решаются на общем родительском собрании.

Образовательная организация структурных подразделений не имеет.
    Педагогический Совет
    • исполняющий обязанности заведующего:
      Симагина Ольга Владимировна
      Адрес:
      Новосибирская область, г. Татарск, ул. Интернациональная,19
      Телефоны:
      Режим работы:

8.00-18.30

График работы:

8.00-18.30

• Положение (PDF; 301.11 Кб )
    Совет Учреждения